Aktuelles und Termine des Monats


VORSTAND des Bildungswerkes:

 


Termine des Bildungswerkes von August bis Dezember 2020:

 

11.08. WB der Kraftfahrer der Tafeln

24.08./25.08. BFD Modul IX in Brandenburg 

26.08./27.08. BFD Modul IV in Großräschen

31.08./01.09. BFD Modul VII in Bestensee

01.09. WB Arbeitsschutz/Arbeitssicherheit in Bestensee

02.09./03.09. BFD Modul I in Strausberg  

07.09./08.09. BFD Modul XI in Bestensee

09.09./10.09. BFD Modul III in Bestensee

09.09. WB AG BB in Oranienburg

14.09./15.09. BFD Modul V in Großräschen  

16.09./17.09. BFD Modul X in Bestensee 

17.09. WB FAZ in Bestensee 

23.09. WB betriebliche Ersthelfer in Bestensee

23.09./24.09. BFD Modul IV in Strausberg

28.09./29.09. BFD Modul XII in Brandenburg

05.10./06.10. BFD Modul I in Bestensee 

07.10./08.10. BFD Modul III in Bestensee

14.10./15.10. BFD Modul II in Strausberg

14.10. WB EVS in Bestensee 

21.10. WB FAZ in Bestensee

26.10./27.10. BFD Modul VII in Brandenburg

28.10./29.10. BFD Modul IV in Lugau

02.11./03.11. BFD Modul X in Lugau

04.11./05.11. BFD Modul II in Brandenburg

04.11./05.11. BFD Modul VIII in Bestensee

09.11./10.11. BFD Modul VII in Lugau

11.11./12.11. BFD Modul III in Bestensee

12.11. WB FAZ in Bestensee

16.11./17.11. BFD Modul V in Strausberg

18.11./19.11. BFD Modul XI in Großräschen

23.11./24.11. BFD Modul IV in Bestensee

01.12./02.12. BFD Modul IX in Großräschen

02.11. WB AG BB in Oranienburg

03.11. WB FAZ in Bestensee

07.12./08.12. BFD Modul XII in Strausberg

09.12./10.12. BFD Modul III in Bestensee

14.12./15.12. BFD Modul II in Bestensee

 


Neue  Referenteninnen, Referenten und Kooperationen des Bildungswerkes

 

Herr Jörg Straubinger

Diplom Soziologe / Personalberater

 

Herr Gunnar Haberland

Diplom Schauspieler

 

Frau Sandra Wieschollek

Diplom-Theologin und Diplom-Supervisorin

selbsständige Beraterin, Trainerin, Moderatorin und Rednerin,

geschäftsführende Gesellschaftlerin der Firma Madienbüro Babelsberg

 

Herr Alexander Winkler

stellvertretender Ortswehrführer Jugendwart JF Bruchmühle

Fachwart für Brandschutzerziehung

 

 

Herr Klaus Verstrepen

Heilpraktiker

 

Herr Dr. Florian Braun 

 

Frau Ulrike Lahn

 

Frau Gabriele Bringer

Dipl. Psychologin

 

Frau Irene Thöne

Dipl. Psychologin / Supervisorin 

 

Frau Anna Findert

Fundraising und Kommunikation

 

Frau Angela Borack

Heilpraktikerin